Досуг для людей пожилого возраста в библиотеке им. И.Ф. Горбунова

11 апреля в 14 в Центральной городской библиотеке им И. Ф. Горбунова пройдет мастер-класс по настольным играм для лиц пожилого возраста. Городское общество инвалидов и спортивно-туристический клуб «Ритм» покажут высший пилотаж в таких
играх, как Джакколо и Шаффлборд. Все желающие смогут научиться меткости, развить свой глазомер, получить заряд бодрости и оптимизма.
Ранее в библиотеке им. И. Ф. Горбунова прошел открытый турнир по настольным играм среди инвалидов и лиц пожилого возраста. Шесть команд встретились, чтобы определить победителя, среди них гости из пушкинского общества инвалидов и королевского общества. Подобный турнир ивантеевское общество инвалидов провело впервые.
Джакколо и Шаффлборд — это европейские игры, наиболее распространены в Германии, Голландии и Великобритании. Так, например, Джакколо — это спортивная настольная деревянная игра, сутью которой является закатывание деревянных шайб в
специальные лузы на доске. Шаффлборд уходит корнями вглубь истории старой Англии. Эта игра была очень популярна в Англии, особенно в обществе аристократов, любимое времяпрепровождение в больших загородных домах.
Предполагается, что мастер-классы будут проводиться в библиотеке еженедельно по четвергам. Вход свободный.