Кружок рисования в библиотеке-филиале № 2

В библиотеке-филиале № 2 уже второй год работает кружок рисования для детей под руководством Тимура Шаймухаметова. Темы занятий самые разнообразные. Вчера, например, рисовали новогоднюю открытку.
    Развитие творческих навыков поможет детям во взрослой жизни. Обучение изобразительному искусству способствует всестороннему творческому развитию детей, формированию гармоничной личности, вовлеченной в мировую художественную культуру, с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка. Учитель создает условия для проявления фантазии, поддерживает самостоятельность детей.
    Сегодня задача педагога ИЗО —  не столько обучить детей непосредственно техникам живописи, а пробудить в ученике интерес к изобразительному искусству, научить понимать и ценить красоту, способствовать самовыражению через рисунок. Это базис, позволяющий ребенку раскрыть свои творческие способности. Совсем необязательно, что он будет рисовать в дальнейшем, но он сможет увидеть и оценить мир более полно и разносторонне. Точность зрения и наблюдательность, чёткая координация – эти навыки необходимы в самых разнообразных профессиях.
    Приглашаем детей от 7 до 12 лет на занятия.каждую среду в 16.00. Ответим на ваши вопросы по телефону: 8(496)536-15-27