Кукла Маслёна и дамские сумочки

Два мастер-класса, организованные городскими библиотеками, прошли во время проведения выставки изделий декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».  29 февраля в рамках очередного заседания клуба «Золотошвейка» прошёл мастер-класс по вышивке сумочек лентами для подарков к Международному женскому дню 8 Марта.  Вышивка делает вещь эксклюзивной, яркой и красивой. Все желающие смогли принять участие и сделать своими руками очаровательные вещицы.

Кукла Маслёна обязательный атрибут веселого народного гулянья — проводов зимы.  Такую куклу на мастер-классе помогли  ребятам сделать руководитель женского клуба «Берегиня» И. Ваха и зав. библиотекой-филиалом № 2 Л.В. Четверткова.  В прежние времена на руки кукле вешали тесемки, завязывая которые, загадывали желание. Дети с интересом познакомились с народными традициями

.