«Отчизны верные сыны» – книжная и фотовыставка открылась в ЦГБ им. И.Ф. Горбунова

27 апреля 2018 года в Галерее современного искусства Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова, в рамках празднования 80-летия города и в связи с приближающимся праздником Великой Победы, состоялось открытие фотовыставки «Отчизны верные сыны», посвященной жизни и деятельности Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Организатор фотовыставки Председатель ивантеевского Совета клуба офицеров запаса «Честь имею» Меркурий Федоров Кузнецов, рассказал о представленных работах (в экспозицию выставки вошло около 70 черно-белых фотографий — прим. ред.) и о том, что младшая дочь Маршала Победы Георгия Константиновича Жукова – Мария Жукова, любезно согласилась предоставить фотографии из семейного архива.

Перед началом открытия в Лекционном зале проходил мастер-класс активистов молодежной организации «Импульс» при поддержке Комплексного молодежного центра. Поздравительные открытки к Дню Победы изготавливали своими руками молодежь «Импульса» и дети социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теремок».

А уже во время открытия выставки прозвучали музыкальные поздравления, посвященные Дню Победы в исполнении коллектива русской песни «Радуница» (руководитель Заслуженный работник культуры РФ, профессор В.В. Бакке) и литературное – в исполнении поэтессы Жанны Зудрагс и школьников младших классов Кости Алексеева (ученик 3Г класса, Школа № 6) и Алексея Чауша (ученик 3А класса, Школа № 5).

На открытии присутствовал и представитель Государственной Думы Российской Федерации помощник председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Владимирович Луппов вручил Благодарственные письма организаторам патриотической выставки за активную деятельность в развитии патриотизма, укрепление связей между поколениями в организации и проведении фотовыставки «Отчизны верные сыны», посвященной жизни и деятельности Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, благодарственное письмо было передано и Марии Георгиевне Жуковой.

Вели программу Ирина Левищева и Элла Пушкарева.

Администрация ЦГБ им. И.Ф. Горбунова выражает благодарность участникам и приглашает жителей Ивантеевки посетить историко-патриотическую выставку.

Выставка состоит из пяти разделов:

Ранняя фотография до 1917г.

Фото с 1917 – 1941гг.

Фото Великой Отечественной Войны 1941 – 1945гг.

Фото 1950 – 1970 гг.

Семейное фото.