Открылась выставка в библиотеке-филиале №2 к Всемирному дню защиты животных

11 октября в библиотеке-филиале №2 состоялось открытие выставки работ Валентины Фокиной: «Усы, лапы, хвост», приуроченной к Всемирному дню защиты животных.
На открытие выставки пришли подопечные из Ивантеевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теремок», которые с восторгом рассматривали вышитые картины, делились историями о своих любимых питомцах — щенках, котятах, хомячках.
Большой интерес у детей вызвал рассказ библиотекарей о памятниках животным в разных странах: дельфину Оло в Японии, помогавшему рыбакам находить косяки рыб и предупреждавший их о мелководье, о многочисленных памятниках самому верному другу человека – собаке. Удостоился такой чести и обыкновенный воробей в Бостоне, США, памятник этой птичке поставили в благодарность за спасение садов и посевов от нашествия гусениц. Надеемся, что наши ребята вырастут настоящими друзьями природы и «братьев наших меньших».
Выставку можно будет посмотреть до 8 ноября. Вход свободный.