Перформанс в Ивантеевке перерос в поэтический джем-сейшн

17 ноября 2018 года в библиотеке Горбунова прошел поэтический перформанс творческой студии «Шар». Молодые поэты Подмосковья Андрей Медведев и Алексей Теплухин представили авторскую программу «Бродячая собака 2.0». История культового для поэтов серебряного века кафе Санкт-Петербурга захватила публику и не отпускала до последней минуты. Гости настолько погрузились в атмосферу авторских стихотворений, живого общения с поэтами и музыкантами, что начался поэтический джем-сейшн. Свои стихи прочитали Валентина Богокина, Илья Грехов, Олег Косач, а молодой музыкант и автор-исполнитель Лина Маркова удостоилась шквала оваций и признания зала.

Это мероприятие стал еще одной вехой проекта перезагрузки библиотеки Горбунова. В рамках проекта взят курс на создание творческих комьюнити и проведение различных коммуникационных событий, которые привлекают ивантеевцев в библиотеку.