«Поединок с жизнью» — выставка к юбилею А.И. Куприна

7.09.2020 г. Сегодня исполняется 150 лет со дня рождения великого русского писателя и драматурга Александра Ивановича Куприна (1870-1938). Творческое наследие писателя велико и разнообразно. Уже в пору творческой зрелости А.И. Куприн одну из своих писательских заповедей сформулировал так: «Ты – репортер жизни… суйся решительно всюду… влезь в самую гущу жизни…»
Он мог писать обо всем — о скромном растении, о судьбе лошади и, конечно о человеке. Именно человек с его любовью, размышлениями, тревогами, повседневной суетой стал главным героем его рассказов. В библиотеке-филиале N2 представлена книжная выставка о творчестве великого русского писателя и его произведения. Приглашаем читателей и жителей города окунуться в творческий мир писателя, познакомиться с литературными героями автора. Читайте Александра Куприна, его произведения увлекают с первых строк, вы всегда их найдете на полках нашей библиотеки.
Возрастное ограничение 12+