Пряничный мастер-класс на Хлебозаводской

Удивительный мастер-класс прошёл 9 ноября  в библиотеке на Хлебозаводской! Гости мероприятия собрались, чтобы побывать в пряничной стране, узнать историю пряников и самим попробовать себя в качестве пряничных мастеров. Читальный зал библиотеки на какое-то время превратился в пряничную мастерскую. Под руководством мастера кулинарного искусства Наумкиной Веры Александровны дети научились украшать имбирные пряники из песочного теста: расписывать их айсингом – королевской глазурью. Работа двигалась споро и слаженно, сопровождалась интересной беседой о русской национальной кухне, о литературных произведениях, в которых упоминаются пряники — «Пряничном домике» Шарля Перро и одноименной сказке Братьев Гримм. Ребята с удовольствием трудились над своими пряниками, рассказывали, кому из близких людей они достанутся в подарок, вспоминали русские пословицы и поговорки о вкусной и здоровой пище, отгадывали загадки. Все справились со своей задачей: у всех получились красивые пряники — праздничные, нарядные, яркие, необыкновенные! А после мастер-класса прошёл тематический обзор: «Любителям кулинарии».