В библиотеке на Студенческом проезде прошёл увлекательный квест!

12 сентября в библиотеке на Студенческом проезде прошёл увлекательный квест. Ребята в разных уголках библиотеки  искали  загадки в книгах, отгадывали шарады, вспоминали пословицы, басни и авторов их любимых произведений, и все это для того, чтобы попасть на «остров сокровищ» и найти долгожданный «клад».

Квест  изначально подразумевал название игры — головоломки с выполнением каких-то интересных поручений, заданий, разгадыванием загадок, записанных на листочках бумаги. Сейчас — это увлекательные игры, путешествия и приключения в самых различных формах, от виртуальных до реальных. Польза квестов очевидна: они  учат детей логике, развивают быстрое соображение, знакомят с неизвестными событиями и действиями, вовлекают в игру всех, даже самых робких детей, приносят уверенность в себе и своих силах, сплачивают даже самый разношерстный детский коллектив и, наконец, это просто интересно!