В работе всероссийского форума «Наставник» приняла участие и специалист ЦГБ им. И.Ф. Горбунова

Первый всероссийский форум «Наставник» проходил с 13 по 15 февраля 208 года в Москве и объединил несколько тысяч человек, вовлечённых в практики наставничества. Участники форума — представители отделов образования и культуры. Ивантеевку на форуме представляли заместитель директора МКОУ «Шанс» Елена Чистоусова и специалист Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова Элла Пушкарева.

На форуме были подведены итоги лучших практик. Тьютерство как один из видов современного наставничества. Эффективные практики наставничества, формирование образа и роль наставника. Как создать среду для развития движения наставников и многое то, что является неотъемлемой часть проводимой в Московской области губернаторской программе «перезагрузке» библиотек.