В Центральной городской библиотеке прошло  торжественное мероприятие «Спасибо вам, учителя!»

День учителя — один из самых теплых, трогательных праздников. Это праздник для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения, и в этот день мы спешим отдать дань уважения тем педагогам, которые вложили в нас частичку себя и хотим поздравить тех, кто сегодня учит наших детей.
День учителя — профессиональный праздник школьных педагогов, но его отмечают не только те, кто сеет разумное и вечное, но и все учащиеся. Для последних — это возможность устроить радостный день своим любимым преподавателям и очередной повод засыпать их многочисленными букетами цветов, открытками и подарками. В преддверии Дня учителя в Центральной городской библиотеке для учащихся 6-го класса  и учителей-ветеранов школы №7 прошло  торжественное мероприятие «Спасибо вам, учителя!»  Ведущий библиотекарь Людмила Заболотнова подготовила и провела мастер-класс «Подарок любимому учителю», рассказала об истории возникновения праздника.  Школьники своими руками приготовили подарочные коробочки с сюрпризом для учителей, ветеранов труда родной школы. Вместе с  подарками, сделанными своими руками,  были переданы испечённые медали для  учителей, посвятившим свою жизнь нелёгкому, но такому благодарному педагогическому труду. Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере и закончилось чаепитием, следуя русским традициям гостеприимства.