В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова работает выставка декоративно-прикладного искусства «Цветы в интерьере»

В Центральной городской библиотеке им. И.Ф. Горбунова в Выставочном зале открыта для свободного посещения выставка предметов декоративно-прикладного искусства «Цветы в интерьере», организованной ивантеевской творческой мастерской «Мельница идей».

Руководитель мастерской Ирина Козак – мастер по декупажу, эбру (живопись на воде), флористике, фоамирану скульптурной живописи, декоратор витражной росписи и мебели. Её работы дважды выставлялись в нашем городе. Публиковались статьи в журнале «Город». Также в выставке приняли участие дипломированные мастера: Лидия Игнатова – мастер по вышивке лентами, Ирина Беленова – мастер по декупажу и фоамирану (цветы), Татьяна Бардина – фотохудожник.

Во время открытия выставки Татьяна Бардина рассказала о созданных ею фотоработах, а Ирина Беленова прочла авторское стихотворение Цветы», которое говорит о работах, находящихся в её секции экспозиции выставки.

Вот роза – королева всех цветов,
Стройна и горделива.
Одета в бархат нежных лепестков
И всех вокруг пленила.
А рядом с розой мак живёт,
С поникшей головою.
Он словно красный огонёк
Зажегся пред тобою.
Ещё «анютки» здесь растут
Расцветок самых разных,
На клумбе радость и уют
И нету их прекрасней.
В полях ромашки, васильки
Милы и так красивы,
Как–будто в небе мотыльки,
Порхают что есть силы.
Прекрасны все цветы на свете
И полевые, и в саду.
И любят взрослые и дети
Их аромат, и красоту.

Выставка открылась 24 октября 2017 года и завершит свою работу 14 ноября. А 3 и 10 ноября в 17.00 в интерьере Выставочного мастера, представившие свои работы на выставке, проведут мастер-классы и ответят на вопросы посетителей.