Выставка «Икона — взгляд в вечность» откроется в ЦГБ им. И.Ф. Горбунова

8 июня 2018 года в 17.00 в Галерее современного искусства Центральной городской библиотеке им. И.Ф. Горбунова открывается выставка «Икона — взгляд в вечность». В её экспозиции представлены работы художника-иконописца Ильгиза Ханова.

Ильгиз Ханов входит в Союз художников России, Международный союз графиков, Московский союз художников. Руководитель мастерской иконописи. За большой вклад в возрождение духовности награжден орденами РПЦ имени Андрея Рублева I и II степени.

Написал тысячи икон и более 70 иконостасов для различных храмов России — от Дальнего Востока до Соловков. Участвовал в реставрации Петропавловского собора в Казани, выполнил несколько масштабных работ для Благовещенского собора Казанского кремля. В число его работ входит и Храм князя Владимира (деревянный) в резиденции В.В. Путина на Валдае.

Завершит свою работу выставка 6 июля.

Вход свободный.