Выставка «Сильные духом» открылась в ЦГБ им. И.Ф. Горбунова

29 сентября 2018 года в Галерее современного искусства Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова состоялось открытие выставки «Сильные духом». Выставка приурочена к Дню ДЦП в России и Дню Пожилого человека.

На выставке представлены работы людей ОВЗ и пожилых людей. В экспозицию вошли фотографии, живописные и графические картины, роспись по дереву, вышивка и другое. Участниками выставки выступают представители городских общественные организаций: Организация содействия социальной реабилитации детей-инвалидов «Радость моя», ивантеевская городская общество Московской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Клуб инвалидов и пенсионеров «Исцеление», Творческое объединение «Объектив и природа», художник и поэт Татьяна Чевордаева и художник-иконописец Денис Шершнёв.

На открытии выставки с концертной программой выступили городские коллективы, дети — воспитанники АНО «Радость моя» и приглашенных гости из Москвы, Твери и Санкт-Петербурга. Мероприятие проходило в рамках Всероссийского фестиваля «ЖИВИТЕ ДРУЖНО».