13 ноября 2015 года ивантеевской Детской библиотеке исполнилось 50 лет!

13 ноября 1965 года на карте города Ивантеевки (в настоящее время городской округ Ивантеевка — прим. ред.) по адресу улица Первомайская, дом 34, появилось новое учреждение культуры — Детская библиотека.

В наши дни Детская библиотека расположена в первом этаже здания по адресу улица Центральный проезд, дом 1.

Ресурсы городской Детской библиотеки достойны уважения — это более 30 тыс. единиц книжного фонда и 700 квадратных метров площади.

В библиотеке существует система открытого доступа.

В постоянной работе находится система каталогов и карточек на каждую возрастную читательскую группу.

Детская библиотека раполагает Читальным залом на 30 посадочных мест.

Наличие энциклопедических изданий, словарей, справочников, журналов в Читальном зале позволяет учащимся городских школ своевременно выполнять домашние задания и готовить доклады, рефераты, сообщения.

В 1995 году, на базе библиотеки открылась «Комната сказок» для детей младшего и среднего школьного возраста. В наши дни в ней систематически проводятся лекции, литературные тематические викторины, конкурсы, веселые новогодние утренники, детские спектакли и другие мероприятия с участием учеников городских образовательных школ. Для улучшения качества и повышения интереса к проводимым мероприятиям в «Комнату сказок» приобретен «домашний кинотеатр», настольные игры.

К настоящему времени Детская библиотека оснащена персональным компьютером с выходом в интернет, копировальным аппаратом, современной телефонной связью.

Администрация Центральной библиотечной системы г.о. Ивантеевка от всей души поздравляет коллектив Детской библиотеки с этим знаменательным событием и желает ему радости, здоровья, счастья, успехов и процветания!

Этой публикацией мы открываем на нашем сайте новую рубрику «Детской библиотеке — 50 лет!» в которой будем публиковать ретроспективу наиболее значимых событии из жизни и деятельности учреждения.