16 января 2015 г. в Зале искусств откроется выставка «Сакура цветет»

Чем объяснить, что до сих пор
Цветы восторгом мою душу наполняют?
Давно уж я от света отошел,
Давно меня ничто не забавляет,
Но не могу цветов я не любить.
Чем это объяснить

САИГИО

16 января 2015 года в Зале искусств ЦГБ им. И.Ф.Горбунова откроется выставка живописи по шелку и рисовой бумаге цветной тушью Ирины Молодцовой.

Ее работы выполнены в японском стиле. Сама Ирина в своем творчестве придерживается традиций классической японской миниатюры — минимализма, условности в изображении, символизм и аллегория — это то, что делает японскую живопись особенной.

Для японского изобразительного искусства характерен язык образов. Изображая что-либо, художник закладывает определенный подтекст.

Визуальная энергия картин оказывает значительное влияние на способ восприятия окружающей обстановки. Картины являются очень мощными символами. Их выбирают, руководствуясь личным вкусом. Символика, заключенная в изображении картины, используется для энергетического насыщения жилых помещений.

Пользуясь символикой, следует выбирать символы, имеющие для человека особый смысл.

Выставка будет открыта для посещения до 12 февраля 2015 г.

Некоторые работы Ирины мы с большим удовольствием представляем:

gora

Горный ландшафт. Рисовая бумага, цветная тушь

diptih

Древо жизни. Диптих. Шелк, цветная тушь