7 августа в ЦГБ им. И.Ф. Горбунова открывается выставка живописи «Две Елены»

7 августа 2017 года в 17.00, в Выставочном зале ЦГБ им. И.Ф. Горбунова состоится открытие выставки ивантеевских художников, членов Союза художников — Елены Алейниковой и Елены Быковой.

Елена Алейникова

Елена Быкова

Завершит свою работу выставка 1 сентября.

Для справки:

Елена Егоровна Быкова родилась в 1958 году в с. Холмогоры Архангельской области. В 1983 году закончила факультет прикладного искусства Московского текстильного института им. Н.А. Косыгина. С 1983 по 1986 годы работала по распределению дизайнером-модельером на фабрике им. Ф.Э. Дзержинского в Ивантеевке, а затем в Центральной опытно-технической швейной лаборатории в Москве. С 1996 по 2003 годы преподавала спецрисунок и моделирование в Ивантеевском промышленно-экономическом колледже. В течение 10 лет была участницей Московской студии «РА» В. Зубарева. Занимается современными направлениями в абстрактном искусстве (фигуральная живопись, живопись световремени), пишет в декоративно-прикладной художественной манере. Выставлялась в Германии, на Украине, в Прибалтике, Таджикистане, в Центральном Доме художника на Крымском валу и др.

Елена Евгеньевна Алейникова родилась в 1962 году в Калуге. В 1981 – окончила Брянское художественное училище. В 2003 – окончила Московский государственный областной университет. Специализация – Живописная копия. Участвовала в городских художественных выставках в Брянске, Калуге, Московской области. Живописные работы можно увидеть в постоянной экспозиции музея МГОУ и частных коллекциях в стране и за рубежом. Много лет работает с детьми и подростками, которых учит рисовать и лепить, эстетически развивает. В своей работе старается через общее творчество сделать своих подопечных лучше, научить видеть прекрасное в повседневном. Является членом Союза художников Подмосковья.