Волшебный мир театра

26.03.2022

К Всемирному дню театра в библиотеке на Хлебозаводской улице открылась выставка «Волшебный мир театра». Автор работ  — Л.А. Газе. Работы выполнены из пряжи спицами и крючком.

На выставке представлены разные виды театров для постановки самых популярных русских народных сказок: «Колобок», «Теремок», «Заюшкина избушка», «Репка». Фигурки сказочных персонажей легко одеваются на руку ребёнка, и герои оживают, двигаются и говорят, это развивает речь детей, учит общению со сверстниками.

Праздник нашим маленьким читателям подготовили и провели воспитатели детского сада №4 «Семицветик». Л.А. Газе, Н.М. Блинд и А.Л. Фоминых  познакомили детей с пальчиковым театром «Веселые гонзики».

Мероприятие закончилось мастер-классом по изготовлению аппликации сказочного теремка, который прошел под руководством Н.В. Пыловой и И.А. Литвиновой.
Выставка продолжит свою работу до 18.04.2022 г.