Поэтический час «И душа моя поле безбрежное…»

2.10.2020 Поэтический час «И душа моя поле безбрежное…», посвященный 125-летию со дня рождения великого русского поэта С.А. Есенина прошел в Центральной городской библиотеке.

Учащиеся техникума им. Королева на поэтическом вечере в библиотеке

Сотрудники библиотеки подготовили для учащихся  техникума имени С.П. Королева лекцию о жизни и творчестве Сергея Есенина, познакомив ребят с интересными и малоизвестными фактами биографии поэта. Продолжили мероприятие громкие чтения стихов Есенина – искренней исповеди его романтической души, которая привлекает прежде всего проявлением самых лучших человеческих чувств. Притягательная сила есенинской поэзии именно в этой пронзительной искренности.
Проникновенные стихи Сергея Есенина о родном крае, о любви, о России известны каждому со школьной скамьи, многие из них положены на музыку и обрели новую жизнь в качестве любимых всеми песен и романсов. Широко известны и поэмы Есенина, раскрывающие перед нами не только лирический, но и драматический талант всенародно любимого поэта.
«Берёза», «Письмо матери», «Песнь о собаке», «Гой ты, Русь моя родная…», «До свиданья, друг мой, до свиданья…» — эти и другие стихотворения С.Есенина в ходе мероприятия с удовольствием читали вслух девушки и юноши.