В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова открывается выставка художественных работ «Лики творчества»

14 октября в Зале искусств ивантеевской ЦГБ им. И.Ф. Горбунова открывается выставка художественных работ воспитанников изостудии для взрослых при муниципальной Детской художественной школе нашего города. Открытие выставки приурочено к 10-летнему юбилею студии. В ее экспозиции представлены графические и живописные работы участников.

1scan-7

Завершит свою работу выставка 8 ноября.

Для справки:

Изостудия «Вертикаль» для взрослых была создана при муниципальной детской художественной школе по инициативе Ольги Павловны Несновой в 2003-м году в качестве экспериментальной площадки школы и проработала один год. Далее, по решению администрации школы в работе изостудии был взят «тайм-аут» на два года. Это время потребовалось для осмысления полученного опыта, адаптации программ обучения школы под занятия с будущими учениками студии в возрасте 15+ и до «без ограничений». В плановом режиме студия начала свою работу в 2006-м.

За это время воспитанники студии показали успешное владение полученными навыками, некоторые из них провели собственные персональные выставки, в т.ч. и в Ивантеевке. Многим из них студия помогла тщательнее подойти к выбору профессии, а уже имеющим профессию — улучшить свои навыки, мастерство.

Сегодня в студию приходят не только за знаниями. Многие занимаются и для души. Проводит занятия в Изостудии для взрослых её основатель — Ольга Павловна Неснова, заместитель директора ДХШ, педагог, художник, главный редактор сетевого СМИ «АртМосковия», член Творческого союза художников России, общественный деятель.