Выставка живописи Ирины Мореновой «Дыхание солнечного света»

Приглашаем на творческую встречу с художником, которая состоится 27 июня в 16.00.

О ХУДОЖНИКЕ

Моренова Ирина Викторовна — художник-живописец, преподаватель.

Родилась и проживает в г. Пушкино. Профессиональное художественное образование получила в Московском художественном училище Памяти 1905 года на отделении станковой живописи и в МЗПИ на художественно -графическом отделении. В детстве училась в Московской детской художественной школе им. В. Ватагина.

Любимые жанры в творчестве: пейзаж, натюрморт, портрет, много времени уделяет пленэрной работе. Владеет различными художественными материалами, но предпочтение отдаёт живописи маслом и пастелью. Член творческих союзов. Постоянный участник ежегодной выставки «Московская пастель» Московского Союза Художников и других творческих проектов. Многие ученики продолжили художественное образование в колледжах и вузах. Работы художника находятся в частных коллекциях России и за рубежом.