Выставка живописи «Московская карусель» (01.11-24.11.2022)

Творческие встречи с художником состоятся:

7 ноября в 15.00

24 ноября 2022 г. в 14.00

Место проведения  Художественная галерея библиотеки, вход свободный.

Художник Наталия Соколовская познакомит слушателей с особенностями архитектуры старой Москвы.

17 ноября с 14.00 до 17.00 автор проводит экскурсии по выставке.

Наталия Соколовская – коренная москвичка. Она выросла в районе Таганки, где возле Котельнической сохранились дворянские и купеческие особняки. Они и стали главной темой её творчества. «Ты не просто Москва с улицами, площадями и переулками. Ты город мой любимый и по-своему воспетый» — красной линией проходит во всех картинах Н. Соколовской.

1987 г.- защитила диплом МГПИ худ. граф. Продолжила обучение в Аспирантуре НИИ художественного образования.

1990 г.- принята в члены ТСХР.

2002 г.- принята в члены творческого объединения женщин-художников «ИРИДА».

Участник более 50 выставок в России, в Москве и за рубежом.

Дипломант и призёр проектов «Весенние салоны», «Бабье лето», «Женщины в искусстве современного мира», «Творческая кухня».  (Манеж, 2002 г.).

Персональная выставка в Московском доме национальностей.

Дипломы за проведение персональных выставок в музее  «Преодоление» им. Н.А. Островского. Проведены четыре  персональные выставки в музее «Садовое кольцо»  (2016-2019 гг.). Две персональные выставки в художественной  галерее г. Электроугли (2017 и 2019 гг.). Персональная выставка в музее Русского искусства в усадьбе Струйских (2020 г.). О художнике опубликована статья в журнале «Юный художник».

Участница зарубежных выставок в галерее Миннеаполис США, в Риме 2007 г., в РКЦ г. Будапешт 2009 г., в РЦНК в Брюсселе 2015 г., в РКЦ  Вены 2019 г.

Работы публиковались в газетах, журналах, каталогах и альбомах по искусству. Картины Н. Соколовской находятся в частных коллекциях в Германии, Италии, Венгрии, Бельгии, США (Миннеаполис) и во Франции.

В музее «Садовое кольцо» сняты фильмы о творчестве Наталии Соколовской «Пейзаж с кошкой», «Москва Рождественская Наталии Соколовской», «Художник Московская рапсодия». С фильмами можно ознакомиться в YouTube.