XX литературный конкурс им. И. Ф. Горбунова

В этом году Центральная городская библиотека им. И.Ф. Горбунова в двадцатый раз приглашает литераторов Ивантеевки и других городов Подмосковья блеснуть талантом и проверить насколько успешно продвигаются ваши процессы творчества и самосовершенствования.

Правила конкурса следующие. Все произведения подаются до 1-го августа 2017 года по адресу: Центральный проезд д. 1, Центральная городская библиотека им. И. Ф. Горбунова. На конкурс принимаются только художественные произведения – проза и поэзия. Можно и то и другое вместе.

Публицистика не рассматривается. Общий объём текста от одного автора не должен быть менее 10 страниц печатного текста прозы 12-м или 14-м размером шрифта. Или 10 стихотворений из трех четверостиший (объём указан примерный). Все работы следует отпечатать на компьютере и приложить дубликат на электронном носителе. Принимаются и изданные книги. Поданные на конкурс материалы возвращаются. Не рассматриваются произведения, участвовавшие в предыдущих конкурсах им. И.Ф.Горбунова. Возраст участников – не младше 15 лет. При подаче работ требуется указать свой почтовый адрес и контактные телефоны, обязательно сообщить несколько слов о себе.

При рассмотрении конкурсных работ будут оцениваться такие литературоведческие категории, как: форма и содержание, тема, идея, проблематика, художественная речь, стилистика литературного произведения; содержание, метрика, строфика и рифма стиха.

Подведение итогов состоится в сентябре, в канун празднования Дня города. Точная дата будет объявлена заранее в средствах массовой информации. Желаю всем участникам удачи и творческого вдохновения.

И.Д. СНЕГИРЁВ,
Директор МБУК «ЦБС»