19 ноября — Международный день отказа от курения

У выставки «Жизнь без табака» прошла беседа о вреде курения в библиотеке-филиале №2 (на улице Хлебозаводская, 29). В ходе беседы библиотекари рассказали о вреде курения и о пагубном его влиянии на организм человека.
Этот день приходится на каждый третий четверг ноября и обычно ознаменован проведением различных акций и инициатив по борьбе с курением. В этом году Международный день отказа от курения приходится на 19 ноября.
Суть этого дня отказа от курения заключается в попытке снизить распространенность  пагубной привычки, а также привлечь к борьбе с курением представителей общественных организаций, социальных слоев, врачей различных специальностей. Также этот день призван повысить осведомленность граждан о вреде курения.