Библиотекари согреют душу теплым словом

11 июля сотрудники Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова провели встречу-беседу в доме–интернате «Золотая осень». Общение прошло в виде ознакомительной беседы.

Проживающим дома-интерната «Золотая осень» рассказали о мероприятиях и работе, которые проводятся в библиотеке. Это и многочисленные выставки художников, и краеведческая работа, поэтические и литературные вечера. Рассказали о кабинете-музее И.Ф. Горбунова, о жизни и творчестве нашего земляка, который был артистом и писателем.

Поговорили о том, чем увлекаются проживающие в доме-интернате. Оказалось, что среди них много талантливых людей. Так, например, Сергей Егорович Князев увлекается поэзией А.С. Пушкина и многие стихотворения знает наизусть, Серафима Яковлевна Галинова вяжет и делает мягкие игрушки. В завершении встречи Владимир Петрович Бучнев с удовольствием выступил и прочитал басни Эзопа.

Руководители библиотеки и дома-интерната договорились о сотрудничестве и совместных проектах. Встречи с интерактивной программой для проживающих в доме-интернате будут проходить регулярно.