В Детской библиотеке ученики школы № 7 приняли участие в состязании на знание творчества А.С. Пушкина

Александр Сергеевич Пушкин! Когда впервые каждый из нас услышал это имя? Может быть в колыбели, когда нам пела бабушка? Или лёжа в кроватке, слушая дивные сказки мамы? Пушкин приходит к нам в раннем детстве. Трудно найти человека, который не знал бы и не любил замечательные произведения этого великого русского поэта.

1IMG_9943

1IMG_9941

1IMG_9940

Ещё при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». 2 декабря 2015 года в ивантеевскую Детскую библиотеку пришли шестиклассники из школы № 7, чтобы принять участие в состязаниях на знание биографии и произведений А.С. Пушкина. Школьники отвечали на вопросы викторины, выполняли задания в конкурсе «Дополни текст», а также играли в известную популярную игру «Буриме». В завершении каждый из участников получил листок с советами,»как учить и как читать стихи».