В ЦГБ им. И.Ф. Горбунова открылась персональная фотовыставка летчика-космонавта Михаила Тюрина

8 апреля 2016 года в Выставочном зале ивантеевской ЦГБ им. И.Ф. Горбунова открылась фотовыставка замечательных работ Героя России, летчика-космонавта Михаила Владиславовича Тюрина. Ранее, мы уже анонсировали его фотовыставку.

Открывая фотовыставку глава городского округа Ивантеевка Сергей Геннадьевич Гриднев сказал, что «мы восхищаемся, наверно тем, что в нашем городе живет такой человек. Человек, который трижды побывал в Космосе. Человек, который сегодня занимает должность заместителя командира отряда космонавтов по подготовке космонавтов. Человек, который пять раз выходил в открытый Космос. И, вот вы представляете, в достаточно сложной, очень трудной повседневной работе, найти место увлечению, которое нравится тебе и которое приносит удовольствие тебе и определенные познания людям. Это надо очень и очень любить фотографию, чтобы донести до нас всё это вот в таком виде».

Выставка приурочена к 55-летнему юбилею первого полёта человека в Космос и празднованию Всемирный день авиации и космонавтики (Международный день полета человека в космос), который, в последние годы, уже по всему миру отмечается ежегодно 12 апреля.

О том, как проходило открытие, представляем наш небольшой фото- и видеорепортаж:

DSC_6806-um

Глава г.о. Ивантеевка Сергей Геннадьевич Гриднев (на фото слева) открывает персональную фотовыставку летчика-космонавта Михаила Владиславовича Тюрина (на фото справа)

DSC_6856-um

Михаил Владиславович Тюрин дарит автограф гостям выставки

DSC_6817-m

Выступление перед гостями выставки в день открытия

DSC_6792-um

Михаил Владиславович Тюрин и первый заместитель председателя Совета депутатов г.о. Ивантеевка Елена Васильевна Суханова

1DSC_0545

Ледовые узоры

1DSC_0534