«100 самых громких событий ХХ века»

Очередное заседание клуба «Прометей» прошло в Центральной городской библиотеке. Сегодня любители жанра нон-фикшн обсудили книгу «ХХ век в истории. 100 самых громких событий», в которой собраны статьи о том, что изменило облик мира за прошедшее столетие: в общей сложности более 100 событий.

Мировые войны, покорение космоса, научные изобретения, природные катаклизмы, спортивные достижения, жизнь общественных деятелей и известных музыкантов проиллюстрированы замечательными фотографиями. В книге описаны покорение Эвереста, экспедиции к Северному и Южному полюсам, обнаружение гробницы Тутанхамона, а также важнейшие достижения в области техники: изобретение кондиционеров, компьютеров и мобильных телефонов. К первостепенным научным достижениям относятся раскрытие строения атома, определение структуры ДНК, формулировка теории относительности Эйнштейна. Книга будет интересна всем, кто увлекается современной историей.

А темой для обсуждения на следующем заседании клуба «Прометей» был выбран «Атлас географических событий», который знакомит читателей с историей географических открытий.