20 июля в ЦГБ им. И.Ф. Горбунова открывается выставка японского фотографа Миёси Кадзуёси «Всемирное наследие: Япония»

20 июля 2018 года, в 16.00 в рамках международного проекта МОГДБ и Японского фонда Japan Foundation «Ветка сакуры» в Галерее современного искусства ЦГБ им. И.Ф. Горбунова состоится открытие фотовыставки «Всемирное наследие: Япония».

В экспозиции фотовыставки будут представлены работы японского фотографа Миёси Кадзуёси – это, утопающие в зелени, синтоистские святилища и, поражающие строгостью форм, буддийский храмы, величественные замки, чарующие своей загадкой сады камней и таинственные тропы паломников, а также другие культурные и природные объекты Японии, занесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Выставка приурочена к году Японии в России (2018 год).