20 лет библиотека носит имя Горбунова

20 лет назад, 13 марта 2001 года, Центральной городской библиотеке было присвоено имя русского писателя и актера, нашего земляка, Ивана Федоровича Горбунова. Это был юбилейный год – в сентябре  2001 года отмечалось 170-летие со дня рождения писателя. В постановлении главы города  отмечалась большая значимость имени Горбунова для культурной жизни города. Год спустя, в 2002 году, в библиотеке был открыт кабинет-музей И.Ф. Горбунова. Здесь собран богатый архивный и библиографический материал, посвященный жизни и творчеству известного писателя XIX века, артиста Александринского театра, замечательного рассказчика и историка русского театра. Экскурсии в кабинете-музее остаются популярными уже почти два десятилетия. Библиотека бережно хранит наследие писателя, популяризирует его творчество.