22 сентября исполнилось 188 лет со дня рождения нашего великого земляка Ивана Фёдоровича Горбунова (1831-1896гг.).  Краеведческая тема — одна из направлений нашей работы.  В рамках экскурсионно-познавательной программы «Из глубины веков…»  мы провели исторический час для учащихся МБОУ СОШ N 8 . Ведущий библиотекарь абонемента Людмила Заболотнова познакомила ребят с жизнью и творчеством  писателя. Внимание ребят в Кабинете-музее привлекли иллюстрации к рассказам И. Ф. Горбунова, выполненные известным ивантеевским художником Леонидом Александровичем Чемодуровым, а также генеалогическое древо писателя.