28 августа — День открытых дверей во всех библиотеках

Во всех городских библиотеках в День открытых дверей для читателей и гостей будут организованы не только экскурсии по книжным фондам, презентации возможностей электронных библиотек НЭБ и ЛитРес, книжных новинок и программы по обучению работы с каталогом. Посетители узнают о творческих студиях, кружках и клубах по интересам для детей и взрослых и смогут записаться в них; пройдут мастер-классы, квесты, викторины, игровые батлы  и экспресс-тест на грамотность. В библиотеках города в сентябре будет работать более 20 клубов по интересам. Среди новых – Клуб юных журналистов, «Веселая продленка», «География приключений», Экологический клуб. Планируется проведение занятий по иностранному языку и изобразительному искусству.