8 февраля в 17 в библиотеке Горбунова откроется выставка живописи Владимира Гаврилова

8 февраля в 17 в библиотеке Горбунова состоится открытие выставки ивантеевского художника Владимира Гаврилова.
Мастер закончил Федоскинскую школу миниатюрной живописи, а позже Московское художественное училище Памяти 1905 года. Работал иллюстратором и оформителем книг в московских издательствах, в художественно-конструкторском бюро промышленной графики. Именно Федоскинская школа внесла в его творчество любовь к деталям и реализму. В своих произведениях автор как бы любуется цветочками, листиками, веточками. Любовь к природе самым тонким образом проявляется во всем его творчестве. В станковой живописи художник работал в жанре пейзажа и натюрморта. Любил и копировал голландскую живопись.
Выставка продлится до 28 февраля.Вход свободный.