Библионочь-2021 — «Книга — путь к звездам»

Сегодня все библиотеки Ивантеевки участвуют во Всероссийской ежегодной акции «Библионочь». Это день, когда библиотеки расширяют время и формат своей работы – работаем до 21 часа. В этом году тема «Библионочи» – «Книга — путь к звездам», мероприятия акции посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Началась «Библионочь» с песен, которые любили космонавты и вспоминали их, улетая к звездам. В концерте авторской песни «К звездам», который прошел в Художественной галерее, приняли участие авторы и исполнители из клуба «Гриль-бард».

Читатели Центральной городской библиотеки познакомились с  тематическими художественными и научно-популярными произведениями космической тематики, здесь прошли экскурсии и увлекательная презентация о самых интересных открытиях российской науки за последние 20 лет (она транслировалась в прямом эфире в  нашей социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bibl_gorb).

Разнообразную детскую и молодежную программу подготовила библиотека на Студенческом проезде: викторина, выставка, мастер-классы, игры – в библиотеке как всегда было многолюдно.   В Детской библиотеке ребята продемонстрировали свои знания в космических интеллектуальных играх, в библиотеке на Хлебозаводской улице молодежь обсуждала космические проблемы в дискуссионном клубе «Слово».