Библионочь: страшилки, квиз, квАРТирник и многое другое

28.05.2022

«Библионочь» в Центральной и Детской библиотеке собрала читателей самого разного возраста. Творческая встреча с пушкинским художником-педагогом, основателем Пушкинской детской художественной школы Иваном Георгиевичем Борисовым на его выставке «Путешествие по России», была наполнена прекрасной поэзией и музыкой.  Квиз «По традициям» сменился детским мастер-классом «Диво-дивное». Но самым впечатляющим для юных читателей стали «Страшилки среди книжных стеллажей». «Жуть в библиотеке» – страшные истории из классической литературы прочитали и рассказали герои сказок Кикимора, Лихо одноглазое, Богатырь и, конечно, самый настоящий библиотекарь! А поздним вечером на квАРТирник собралась молодежь, чтобы спеть под гитару и узнать про удивительные традиции в разных странах.