Библиотечный урок состоялся для учащихся младших классов гимназии №3

Очередной библиотечный урок состоялся 26 сентября в библиотеке-филиале №2 для учащихся младших классов гимназии №3. Всё или почти всё узнали ребята о работе современного библиотекаря. Сейчас в библиотеке не только можно получить понравившуюся книгу, но и стать участником интересных мероприятий, например, таких как: краеведческие чтения, выставки   художников и мастеров прикладного искусства, встречи с интересными людьми, писателями, поэтами, космонавтами… Ребята познакомились с каталогами, книжным фондом, действующими выставками, посмотрели зал абонемента и выставочный зал. Научились правильно выбирать книги. Отгадывали загадки и отвечали на вопросы по детским произведениям. Каждый участник мероприятия получил именной сертификат «Библиотека, книжка, Я — вместе верные друзья» и сладкий подарок.