Библиотеку Ивантеевки отметили за активное участие в международных проектах

Библиотека Горбунова получила диплом за активное участие в международных и межрегиональных проектах. Награждение прошло в рамках областного праздника «Книжная страна — 2018» в Московской Губернской Универсальной библиотеке.

В 2018 году библиотека впервые приняла участие в международном проекте «Ветка сакуры», который прошел в рамках Года Японии в России. В Ивантеевке была организована и проведена передвижная фотовыставка японского фотографа Миёси Кадзуёси и несколько мастер-классов по изготовлению японской куколки «Чиогами нингё». Также сотрудники библиотеки участвовали в семинарах, посвященных году Японии в России.

Ивантеевка впервые принимает участие и в международном проекте «Живая классика». Конкурс юных чтецов завоевал популярность не только в России, где в нем участвует около 2,5 миллионов человек, но и за рубежом: к проекту присоединились уже около 80 стран.

Фотограф Миёси Кадзуёси

Участники мастер-класса