Билиосумерки в библиотеке на Хлебозаводской

28.05.2022

Всероссийская акция Библионочь стала замечательной весенней традицией для наших читателей. Каждый год она посвящена новой теме, что позволяет нам библиотекарям разрабатывать для вас уникальные мероприятия, создавать новый контент и удивлять своих посетителей снова и снова. Тема акции в этом году — традиции.

В библиотеке на Хлебозаводской улице прошел сказочный перформанс для детей «Карусель народных сказок», объединяющий чтение  и музыкальное театральное представление вместе с тётушкой Сказкой.

Участниками Библиосумерек стали воспитанники МБДОУ г. Ивантеевка «Детский сад общеразвивающего вида №4 «Семицветик», на мастер-классе ребята узнали о лучшей подруге книги – закладке. Закладка, хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. Она не только помогает ориентироваться в книге, но в то же время способствует воспитанию культуры обращения с книгами. Мастер-класс по изготовлению закладок  «Книжкина помощница» провели для детей и взрослых Л. А. Газе и Н. М. Блиндт. Ребята с большим энтузиазмом делали  закладки для своей любимой книги. Дети уходили из библиотеки полные новых знаний и впечатлений, весёлые и довольные. Несмотря на то, что сегодня закладок в продаже великое множество,  красивой, оригинальной закладкой, сделанной своими руками, люди охотнее пользуются, берегут ее, т. к. в нее вложена частичка души.