Час экологических знаний «Твой след на земле»

15.04.2022

22 апреля мы отмечаем Всемирный День земли. Основой целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам окружающей среды. Всегда начинать нужно с себя, и, возможно когда- нибудь человек пересмотрит свое потребительское отношение к природе. Каждый год отмечают этот праздник по-разному, сажают деревья, цветы, очищают территории от мусора. Мы, сотрудники библиотеки, провели час экологических знаний «Твой след на земле».

Участники мероприятия почерпнули знания об удивительных местах нашей планеты, о разнообразии животного и растительного мира, о заповедниках, о том, как устроена планета, как образовались горные породы, как произошли океаны нашей земли. Окружающая нас природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка и ранима. Земля — наш единственный дом. А свой дом надо беречь и заботиться о нем.