Час истории: «Непобедимый полководец» в библиотеке филиале №2

К 290-летнему юбилею великого русского военачальника, «отца-командира» А. В. Суворова в библиотеке на Хлебозаводской прошел час истории: «Непобедимый полководец» для учащихся школы №2.
Библиотекари рассказали школьникам о выдающемся русском полководце, генералиссимусе, участнике семи войн, на счету которого шестьдесят выигранных сражений и ни одного поражения. А. В. Суворов был не только талантливым военачальником, но и умнейшим, интереснейшим человеком, а его жизнь была полна удивительных событий. Он внес значительную лепту в мировое военное искусство и стал олицетворением доблести, отваги и славы России.
Для школьников подготовили интересную презентацию о жизни   и подвигах полководца. Многие дети захотели  прочитать книгу С. П. Алексеева «Рассказы о Суворове и его солдатах».