Час здоровья «Спорту- ДА! Наркотикам- НЕТ!»

26.06.2022

Современный мир стремится вперед, развиваются технологии, качество жизни значительно увеличивается, но, несмотря на это, все еще существует проблема, у которой нет времени. Наркомания. Она достигает огромных масштабов и является самым распространенным проявлением асоциальной личности. Поэтому час здоровья «Спорту- ДА! Наркотикам- НЕТ!», подготовленный сотрудниками Центральной городской библиотеки, был
как никогда актуален. Он был приурочен к Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота.
Участники встречи были едины во мнении, что именно спорт служит главным стимулированием для борьбы с наркоманией. Физическая культура в процессе социализации и решения проблем общения неоспорима. В ходе дискуссии были расширены знания о спортивной культуре и пагубности наркомании, затронуты темы ценности здоровья и ответственности за свою жизнь.