Час здоровья в библиотеке к Всемирному дню снега

22.01.2021 В предпоследнее воскресенье января нас ожидает еще один зимний праздник. Да-да, еще один зимний праздник – снежный, задорный, спортивный, который появился в календаре в 2012 году и имеет сразу два названия – Всемирный день снега и Международный день зимних видов спорта.

Инициатором создания этого снежного праздника стала Международная федерация лыжного спорта. Предложение поддержали около 50-ти стран мира, причем не только северные государства, где есть снег, но и бесснежные – Австралия, Новая Зеландия, Пакистан. Праздник решили отмечать в предпоследнее воскресенье января. В нынешнем году дата выпала на 24 января. И пусть не все из нас являются чемпионами и мастерами спорта, но активный зимний отдых, спортивные состязания на снегу и здоровый образ жизни нам всем по плечу.

В преддверии Дня снега в Центральной городской библиотеке прошел час здоровья, посвященный активному зимнему отдыху. С помощью сотрудников библиотеки читатели совершили экскурс в историю праздника и обсудили зимние виды спорта.