Через книгу к миру и согласию

21.05.2022

В Центральной городской библиотеке прошла экскурсия «Через книгу к миру и согласию», приуроченная ко Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития. Учрежденный Организацией Объединенных Наций в 2002 году, этот праздник ежегодно отмечается во многих странах мира, что позволяет людям глубже осознать ценности культурного разнообразия и дает возможность развивать сотрудничество между народами.

Вниманию участников мероприятия – и новых жителей города, и коренных ивантеевцев были предложены книги серий, посвященных истории, культурным традициям, обычаям, национальным верованиям и праздникам народов мира. Особый интерес вызвали выставки краеведческой литературы и книг о Великой Отечественной войне.

Книга – это путь к взаимопониманию и согласию народов, а уважение и взаимопонимание между народами необходимо для сохранения мира на Земле.