Читателям — о героях страны и города

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот памятный день в Центральной городской библиотеке прошла патриотическая беседа о героях Великой Отечественной войны.

Сотрудники библиотеки познакомили читателей с историей наград за подвиги в Великой Отечественной войне, провели обзор литературы, представленной на книжной выставке «Читаем книги о войне». Участники мероприятия вспомнили имена наших земляков — ивантеевцев, получивших звания Героев Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Истории жизни и подвиги защитников Родины никого не оставили равнодушными.

Видеорассказы о жизни и подвигах наших земляков, подготовленные сотрудниками Центральной библиотечной системы все желающие могут посмотреть в наших социальных сетях и на канале YouTube: Алексей Прокудин, Петр Цыганов, Иван Басов, Михаил Толмачев, Клавдий Смирнов.