Читайте произведения Бориса Акунина онлайн

История – наука неоднозначная, ее трактуют и подгоняют под идеологические мерки современности, потому говорить об объективности не приходится. Борис Акунин стал одним из немногих авторов, кто решил иначе взглянуть на проблему. Писатель попытался составить развернутую картину становления российской государственности от самых ее истоков. Речь о политической истории, дающей представление именно о государстве, а не о стране. Изучив многочисленные источники, Акунин приходит к выводу, что никто из ученых не знает, когда, кем и как создавалось и строилось первое русское государство. Попытки ответить на этот вопрос, опираясь на летописи, привели к активной критике в научных кругах. Тем не менее, в книге изложены факты, признанные историками как достоверные. Первый том серии «Часть Европы. История Российского государства. От истоков до монгольского нашествия» расскажет об основных вехах правления русских князей, о крещении и насаждении новой веры, о набегах кочевников. Факты подаются здесь как данность, без попытки трактовок. Это не учебник истории, но понятная каждому книга о корнях российского государства. Читайте произведения Бориса Акунина онлайн или скачивайте в подходящем формате на сервисе ЛитРес.

Библиотека им. И.Ф. Горбунова с помощью ресурса ЛитРес предоставляет возможность бесплатно читать электронные книги. Вы можете легко зарегистрироваться и получить доступ к книгам прямо сейчас , пройдя по ссылке http://lit.to/8681. При выборе книг в поисковике наберите «бесплатные книги».

Текст и видео подготовлены сотрудником Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова Л.Н. Лемзяковой.