Демографическая ситуация в Московской области

Согласно Указу Президента РФ В.В. Путина от 9 октября 2007 года утверждена Концепция демографической политики РФ на период до 2025 года. Разработаны Комплексные программы по улучшению демографической ситуации.

Работники культуры и образования объединились в проведении политики, направленной на создание условий для самореализации молодежи и повышения уровня ее самосознания. Наша программа направлена на пропаганду здорового образа жизни, формирование ответственного отношения к себе, к семье, к родительству, укрепления института семьи, популяризации семейных ценностей.

МБУК «ЦБС» г. Ивантеевки проводит ряд мероприятий в учереждениях своей системы — лекции и выставки по теме улучшения демографической ситуации в Московской области.

8 декабря 2016 года специалист сферы здравоохранения врач-гинеколог Нина Степановна Барбакадзе и психолог ивантеевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теремок» Владимир Вячеславович Хорсун провели познавательную беседу для молодежи Комплексного молодежного центра в Читальном зале ЦГБ им. И.Ф. Горбунова.

Задачей специалистов была раскрыть важность выбора поведенческих моделей молодежью; объяснить последствия потребления алкоголя, наркотиков, табакокурения; пояснить опасность ранней беременности, проблем абортов и их последствий, влияющих на здоровье и как следствие демографию; главная цель –призвать к ответственности.

Напомним — 12 декабря 2016 года в Библиотеке-филиале № 2 (Хлебозаводская ул., д. 29), в 13.30, мероприятие по проблеме демографии пройдёт для студентов техникума им. С.П. Королева.