День открытых дверей в библиотеках — это не только книги!

С квеста-экскурсии «Вокруг, да около… библиотеки» начался сегодня День открытых дверей в библиотеке Горбунова Молодежная команда, принявшая участие в игре поэтапно прошла пять станций, на каждой выполняя различные задания и получая за правильный ответ часть фразы о пользе чтения.

На первой станции — «Словари и энциклопедии» ребята выполняли задание, пользуясь словарями антонимов, устаревших слов, фразеологизмов, современным толковым словарем, словарем «Слитно или раздельно».

Затем были станции «Алфавитный каталог», «Юбилейная выставка», «Любимые книги детства» и станция «Музейная».

Молодые люди успешно справились со всеми заданиями и цель квеста — собрать ключевую фразу была достигнута. Ключевой фразой оказалась русская пословица — «Книга для ума, что теплый дождь для всходов», с которой были согласны все участники квеста.

В День открытых дверей, течение дня все желающие прошли экспресс — тест на грамотность «Проверь себя». Желающих было много!

«География приключений»  — манящее вдаль название! В новом детском клубе путешествовали по картам и составляли план на местности для юных кладоискателей.

В Детской библиотеке целый день было шумно: мастер-классы, игротека и настоящий Легобум!

Сегодня прошло закрытие выставки «Русь уходящая», на прощальной встрече с художником, зрители пригасили его вновь представить свои работы в Ивантеевке.Целый день в библиотеках города встречали посетителей, рассказывали о новинках сезона: клубах, кружках и новых активностях.