День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также отдают дань памяти сотрудникам правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.Эта памятная дата в нашей стране была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.Терроризм — это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. В своем стремлении заполучить власть идейные боевики и террористы-смертники не только убивают, но и  устраивают общественный резонанс любыми путями, пытаются воздействовать на психологическое состояние людей. И сегодня в библиотеках начали работать книжные выставки, посвященные этой памятной дате. Библиотекари подготовили беседу у выставки: «Террору — НЕТ!»  Никого из читателей не оставила равнодушными эта тема.