Дети верят — жизнь создана для радости! (к юбилею К. Чуковского)

Неделя детской книги продолжается! Произведения Корнея Чуковского и сегодня любимы не только детьми, но и взрослыми. «Доктор Айболит», «Муха Цокотуха», «Федорино горе», «Тараканище» — все эти и другие сказки прочно вписаны в золотой фонд детской литературы. Именно с них почти все дети вступают в мир сказки, литературы и самостоятельного чтения. Сегодня в библиотеке на Хлебозаводской улице звучали стихи знаменитого поэта, чьё 140-летие (1882-1969) в этом месяце отмечает всё литературное содружество. В библиотеке открылась выставка рисунков «Мы рисуем стихи» детской студии «Художники совята» при школе №8, которой руководит С.Ю. Дедюк.  Гости библиотеки — дети из детского центра «Эврика» и юные художники из школы № 8,  познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Дети верят — жизнь создана для радости». Участвовали в викторине на знание произведений поэта, познакомились с его биографией.