Директор ЦГБ им. И.Ф. Горбунова И.Д. Снегирёв и ее сотрудники обсудили вопросы взаимодействия и партнерства с директором МОГНБ им. Н.К. Крупской Е.Р. Замышляйченко

15 марта 2017 года в Московском областном Региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина состоялась встреча Елены Романовны Замышляйченко – директора ГАУК МО «МОГНБ им. Н.К. Крупской» с Ильей Дмитриевичем Снегиревым – директором МБУК «ЦБС» г. Ивантеевки и сотрудниками Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова — С.И. Березиной – заведующей отделом обслуживания, Т.А. Прохоровой – заведующей отделом комплектования и обработки литературы и Э.П. Пушкаревой – заведующей сектором по связям с общественностью.

Во время встречи обсуждались вопросы о проводимой в Московской области Губернаторской программе по «Перезагрузке» библиотек по трем направлениям — внедрения проектов электронного читательского билета; организация и реализация молодежного пространства; разработка новых видов проектной деятельности библиотек.

Помимо этого были рассмотрены концепции взаимовыгодного партнерства институтов книжной отрасли в Московской области и разработки приоритетных проектов Министерства культуры Московской области — «Умная социальная политика», «Рейтинг 50» (о критериях оценки эффективной деятельности работников муниципальных библиотек).